Programm 2016

Freitag
Ort Zeit Titel
Brauhaus Reissdorf
18:00 bis 23:55
VorCon
Samstag
Ort Zeit Titel Vortragende
Außenterrasse Jugendpark 09:00 Beginn Einlass
Hauptraum
10:00 bis 10:15
Begrüßung Bernd Robker, Daniel von Euw
Hauptraum
10:15 bis 11:05
Fantastische Lieder Ju Honisch, Horus W. Odenthal
Hauptraum
11:15 bis 12:05
REN DHARK Ben B. Black, Achim Mehnert, Andreas Zwengel, Jan Gardemann, Nina Morawietz
Hauptraum
12:15 bis 13:05
Die Planetenromane Norbert Mertens, Rainer Nagel
Hauptraum
13:15 bis 14:05
50 Jahre Star Trek - und erstmals aus Deutschland Christian Humberg, Bernd Perplies
Hauptraum
14:15 bis 15:05
PERRY RHODAN NEO Rüdiger Schäfer, Dieter Schmidt, Kai Hirdt, Rainer Schorm
Hauptraum
15:15 bis 16:05
MADDRAX Michael Schönenbröcher, Ben Calvin Hary, Lucy Guth, Oliver Fröhlich
Hauptraum
16:15 bis 17:05
Von Stardust über Arkon zum Jupiter - die PERRY RHODAN Miniserien Ben Calvin Hary, Roman Schleifer, Rüdiger Schäfer, Uwe Anton, Dennis Mathiak, Kai Hirdt, Dieter Schmidt
Hauptraum
17:15 bis 18:05
Science versus Fiction Lars Adler
Hauptraum
18:15 bis 19:05
Vergangenes, Gegenwärtiges, Zukünftiges: Das PERRY-RHODAN-Panel Uwe Anton, Rainer Nagel, Dieter Bohn, Oliver Fröhlich
Hauptraum
19:15 bis 20:05
Fantastische Filmjubiläen Robert Vogel
Kleiner Raum
11:15 bis 12:05
Music from the 3rd Millennium Singh Boncard
Kleiner Raum
12:15 bis 13:05
In Farbe und Bunt Mike Hillenbrand, Christian Humberg, Regina Schleheck
Kleiner Raum
13:15 bis 14:05
Autorenwege Ben Calvin Hary, Roman Schleifer, Aki Alexandra Nofftz
Kleiner Raum
17:15 bis 18:05
PROFESSOR ZAMORRA Christian Humberg, Andreas Balzer, Manfred H. Rückert, Anika Klüver
Kleiner Raum
19:15 bis 20:05
Meeting Zusammenarbeit im Fandom (ZIF) Herbert Keßel
Kegelbahn
14:15 bis 15:05
Jahreshauptversammlung des Perry Rhodan Online Club e.V. Nils Hirseland
Kegelbahn
15:15 bis 16:05
PRFZ-Mitgliederversammlung Herbert Keßel
Kleiner Raum unten (Lesungen)
10:15 bis 11:05
Jott Fuchs: Die Elektron-Saga Jott Fuchs
Kleiner Raum unten (Lesungen)
11:15 bis 12:05
Horus W. Odenthal: Ninragon Horus W. Odenthal
Kleiner Raum unten (Lesungen)
12:15 bis 13:05
Tanja Bern: Flüstern der Ewigkeit und Der Silberachat Tanja Bern
Kleiner Raum unten (Lesungen)
13:15 bis 14:05
Ute Raasch: Das Geheimnis von Antakana Ute Raasch
Kleiner Raum unten (Lesungen)
14:15 bis 15:05
Ju Honisch: Bisse Ju Honisch
Kleiner Raum unten (Lesungen)
15:15 bis 16:05
Regina Schleheck: Kurzgeschichten Regina Schleheck
Kleiner Raum unten (Lesungen)
17:15 bis 18:05
Annika Dick: Distelmond Annika Dick
Kleiner Raum unten (Lesungen)
19:15 bis 20:05
Matthias Falke: Enthymesis - die Tloxi-Trilogie Matthias Falke
Grillplatz
20:15 bis 23:55
Grillen
Sonntag
Ort Zeit Titel Vortragende
Außenterrasse Jugendpark
09:00 bis 10:00
Frühstück
Hauptraum
10:00 bis 11:00
Hat sich die Perry Rhodan FanZentrale verändert? Herbert Keßel
Hauptraum
11:00 bis 12:00
Projekte des TCE Kurt Kobler, Norbert Mertens, Joe Kutzner, Michael Pfrommer
Hauptraum
12:00 bis 13:00
ColoniaCon - früher und heute Daniel von Euw, Bernd Robker, Achim Mehnert, Ralf A. Zimmermann
Brauhaus Reissdorf
18:00 bis 23:55
NachCon