Programm 2022 - 2G Regel beachten!

Date: 04.01.2022/RAZ - Einlass 10:15h / Ende 19:00h! - Grillen ab 19:30h / Vorcon: 13.05.2022 - 18:00 Uhr - Ort: tbd

Samstag
Ort Zeit Titel Vortragende
--- 10:15 bis 10:55 Offizieller Einlass
Hauptraum 10:55 bis 11:00 Eröffnungsrede von RAZ Ralf A. Zimmermann
Hauptraum 11:00 bis 11:30 Die PERRY RHODAN-Planetenromane – Kurioses und Quellen Norbert Mertens
Hauptraum 11:30 bis 12:00 Reichsflugscheiben und Phantastik Hermann Ritter
Hauptraum 12:00 bis 12:30 ORION -Die Legende lebt Josef Hilger, Norbert Mertens
Hauptraum 12:30 bis 13:30 Mittagspause
Hauptraum 13:30 bis 14:15 60 Jahr BATMAN Serien im TV - von Boing, Peng bis Gotham City Police Robert Vogel
Hauptraum 14:15 bis 15:00 PERRY RHODAN NEO: Kurs 300 und weiter ...; Moderation: Peter Dülp Rüdiger Schäfer, Rainer Schorm, Lucy Guth, Ben Calvin Hary, Kai Hirdt, Dieter Schmidt
Hauptraum 15:00 bis 15:45 Ehrengast: Kai Hirdt – Auf Abwegen mit der SOL; Moderation: Roman Schleifer Kai Hirdt
Hauptraum 15:45 bis 16:30 60 Jahre Perry Rhodan - TCE Sonderband Joe Kutzner, Schmidt
Hauptraum 16:30 bis 17:15 Rhodan – Einblicke; Moderation: Ulrich Siefen Uwe Anton, Robert Corvus, Kai Hirdt
Hauptraum 17:15 bis 18:00 Versteigerung »Alte Meister des 2. Imperiums« Dieter Bohn
Hauptraum 18:00 bis 18:30 "Die Wellensittich-Morde" (Michael H. Buchholz † und Rüdiger Schäfer) Rüdiger Schäfer
Hauptraum 19:00 - Ende - Ralf A. Zimmermann
Kegelbahn 11:15 bis 12:00 Rex Corda & Ad Astra – Der Weg zu den Sternen Manfred Rückert, Thomas T. C. Franke
Kegelbahn 12:00 bis 12:45 Professor Zamorra – Band 1300 und darüber hinaus Anika Klüver, Christian Humberg, Andreas Balzer
Kegelbahn 12:45 bis 13:30 Maddrax Sascha Vennemann, Tanja Bruske-Guth, Florian Hilleberg, Christian Humberg, Michael Schönenbröcher
Kegelbahn 13:30 bis 14:30 Mittagspause - ab 14:30: Konrad Schaef - Gedenkband Kurt Kobler, Joachim Kutzner
Kegelbahn 14:30 bis 18:30 Lesungen (à 30 Min) Dirk van den Boom, Regina Schleheck, Axel Kruse, Ute Raasch, Dieter Bohn, Salvatore Treccarichi, Madeleine Puljic
Diverse Räume 11:00 bis 18:00 Händler & Autoren
Sonntag
Ort Zeit Titel Vortragende
--- 09:15 bis 10:15 Frühstück - für angemeldete Besucher (5 Euro)
--- 10:20 Einlass
Hauptraum 10:20 bis 10:30 Ende und Ausblick: ColoniaCon 25 - 11.05./12.05. 2024! Ralf A. Zimmermann
Hauptraum 10:40 bis 12:00 Aufräumen
Hauptraum 11:30 bis 12:00 Aufräumen
Hauptraum 11:30 bis 12:00 ENDE und Aufräumen! Ralf A. Zimmermann
Hauptraum 13:30 bis 14:15 n.n.
Hauptraum 14:15 n.n.
Hauptraum 14:30 n.n.
Brauhaus Reissdorf 14:00 bis 20:00 Nachcon