Programm 2022 - 2G Regel beachten!

Date: 17.05.22 - An die Realität angepasst! // Imbissbude hat kein Glutenfreies/Vegetarisches Essen! Die Räumlichkeiten sind nicht für Schwerbehinderte geeignet!- RAZ

Freitag
Ort Zeit Titel
Brauhaus Reissdorf 18:00 bis 22:00 Vorcon
Samstag
Ort Zeit Titel Vortragende
--- 10:15 bis 10:55 Offizieller Einlass
Hauptraum 11:00 bis 11:10 Eröffnungsrede Bernd Robker
Hauptraum 11:15 bis 11:55 Reichsflugscheiben und Phantastik Hermann Ritter
Hauptraum 11:55 bis 12:00 Pause
Hauptraum 12:00 bis 12:45 Achim Mehnert - Zum Gedenken Klaus N. Frick, Hermann Ritter, Thomas Kass, Robert Corvus
Hauptraum 12:45 bis 14:00 Mittagspause
Hauptraum 14:00 bis 14:45 PR - Neo: Kurs 300 und weiter ...; Moderation: Peter Dülp Lucy Guth, Ben Calvin Hary, Dieter Schmidt
Hauptraum 14:50 bis 15:30 Ehrengast: PR - Atlantis; Zurück in die Vergangenheit; Moderation: Roman Schleifer Lucy Guth, Ben Calvin Hary, Dietmar Schmidt, Klaus N. Frick
Hauptraum 15:35 bis 16:10 60 Jahre Perry Rhodan - TCE / PRFZ Sonderbände Joe Kutzner, Alexandra Trinley, René Spreer
Hauptraum 16:15 bis 17:00 Ist RHODAN für Altleser noch lesbar? - Moderation: Roman Schleifer Uwe Anton, Robert Corvus, Ulrich Siefen
Hauptraum 17:15 bis 18:30 ExPerrymenta Versteigerung »Alte Jülziish-Meisterwerke des 2. Imperiums« Dieter Bohn, Dütyr Byün, Robert Corvus
Hauptraum 18:45 bis 19:00 ENDE - Bis dann im Jahr 2024!
Kegelbahn 11:10 bis 11:40 Rex Corda & Ad Astra – Der Weg zu den Sternen Dietmar Doering, Thomas T. C. Franke
Kegelbahn 11:45 bis 12:15 ORION XX - Die Legende lebt Josef Hilger
Kegelbahn 12:20 bis 12:55  Konrad-Schaef-Gedenkband Kurt Kobler, Joe Kutzner
Kegelbahn 13:00 bis 13:45 Maddrax - Das Abenteuer geht weiter Lucy Guth, Sascha Vennemann, Michael Schönenbröcher, Oliver Müller, Michael Edelbrock
Kegelbahn 13:45 bis 14:55 Mittagspause
Kegelbahn 14:55 bis 18:45 Lesungen (à 30 Min) Regina Schleheck, Axel Kruse, Dieter Bohn, Dirk van den Boom, Salvatore Treccarichi, Regina Schleheck, Ute Raasch
Cafeteria 11:00 bis 18:00 Ausstellung: ExPerrymenta: »Alte Meister des 2. Imperiums« Dieter Bohn, Dütyr Byün
Grillplatz 19:30 bis 21:30 - Ende - Grillen ab 19:30 Uhr mit Dirk (Bitte Kostenbeitrag bereithalten!) Dirk Nofftz
Sonntag
Ort Zeit Titel Vortragende
--- 09:15 bis 11:00 Frühstück - nur für angemeldete und bezahlte Besucher!
--- 10:25 Einlass
Hauptraum 10:30 bis 12:00 Aufräumen - viele Helfer! :)
Hauptraum 10:30 bis 10:40 n.n.
Hauptraum 11:30 bis 12:00 N.N.
Hauptraum 12:00 ENDE Ralf A. Zimmermann
Hauptraum 13:30 N.N.
Hauptraum 14:15 N.N.
Hauptraum 14:30 N.N.
Brauhaus Reissdorf 15:00 bis 20:00 Nachcon